Streacom DA6 Mini-ITX корпус для компьютера - черный
- Тип корпуса: ITX
Модульный SFF-корпус открытого дизайна объемом 15,9 л
Прочная рамка из нержавеющей стали с диаметром труб 19 мм
Гибкая организация благодаря подвижным креплениям
Поддержка вентиляторов до 140 мм или радиаторов до 280 мм
Место для видеокарт длиной до 323 мм
Для процессорных кулеров высотой до 105 мм
Благодаря универсальности подходит для блоков питания ATX, SFX-L или SFX
Модульная I/O-панель со сменными портами
Streacom DA6: модульность в совершенстве
Степень, с которой производитель качественных компактных корпусов Streacom трактует понятие модульности, вновь демонстрируется в SFF-корпусе DA6. Сначала корпус выглядит как черная анодированная рамка из нержавеющей стали с закруглёнными углами, верхней и нижней крышками из алюминия, до тех пор, пока вы не оснастите его своей аппаратурой. Тогда он превращается в лаконичный, но элегантный компьютер, в который поместится всё необходимое для игр — независимо от габаритов компонентов.
Выбор материнской платы ограничивается форматом ITX. Однако с помощью дополнительного райзер-кабеля можно подключить полноценную видеокарту длиной до 323 мм и высотой до 87 мм. Для этого внизу предусмотрено подвижное крепление PCIe. Райзер-кабель крепится к одной из двух центральных стоек, к которой также снизу прикручивается материнская плата с I/O-панелью. Установленный кулер процессора может иметь высоту до 105 мм — он будет доходить до края корпуса Streacom DA6. Из-за отсутствия внешних стенок кулеры могут быть и больше, если пожелаете.
Практичные крепления для гибкой сборки
Неважно, предпочитаете ли вы воздушное или водяное охлаждение — и то, и другое легко реализовать в Streacom DA6. В комплекте идут восемь стоек, которые можно закрепить на трубах рамы и свободно перемещать по ним. Так как расстояние между трубами из нержавеющей стали вместе со стойками составляет 150 мм, на креплениях можно установить, например, четыре 140-мм вентилятора сбоку или два сзади. Либо один 280-мм радиатор, который благодаря открытому внутреннему пространству можно интегрировать в свой кастомный контур жидкостного охлаждения.
Стойки также служат для крепления блока питания. И здесь есть свобода выбора. Блок питания до формата ATX можно установить как вертикально, так и горизонтально, с возможностью перемещать его вдоль стоек влево или вправо. То же относится и к накопителям, будь то в формате 3,5 или 2,5 дюйма.
Модульная I/O-панель
Даже I/O-панель можно установить внизу корпуса или в двух разных положениях сверху. В комплекте установлена панель с кнопкой питания и портом USB-C снизу. Остальные варианты доступны отдельно.
2 x порта USB Type-C
2 x порта USB Type-A
1 x порт USB Type-A и 1 x порт USB Type-C
1 x кнопка питания и 1 x порт USB Type-A